Задержка после операции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос к Вам, 25 июля этого года мне сделали гистероскопию, удаляли полип эндометрия, все прошло успешно, после этого месячные у меня были с 19 по 23 августа, ничего не болело, шли как обычно, а потом все. В сентября их не было вообще, и вот сейчас уже октябрь жду их. При всем этом я планирую беременность, но пока не получается.
1. Что мне делать что бы вызвать менструацию?
2. В связи с чем это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 13:22
Добрый день, Евгения.

Вероятнее всего есть гормональные нарушения и вам необходима гормональная терапия. Но для исключения более серьезной гинекологической патологии рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Евгения 2017-10-16 16:53
Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, это из за операции произошли гормональные нарушения или нет? ДО гистероскопии я пила дюфастон на протяжении двух лет с 16 по 25 день цикла, после врач сказал бросить, бросила и теперь сижу без менструации второй месяц!
Как быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 22:06
Тяжело сказать из - за чего. Может и из - за отмены ОК. Выполните мои рекомендации выше.
Платная консультация
Евгения 2017-10-17 09:16
Спасибо!