Задержка после моря и таблеток

Спрашивает: Vitaminka6892
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, отдыхала на море 8 дней, там пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции Ella. Сейчас календарь показывает задержку 6 дней, на 4 день задержки сделала тест, он отрицательный. Раньше месячные ходили как по часам, цикл 28-30 дней. Уже 2 дня тянет немного живот, но никаких признаков месячных даже нет. Понимаю, что и таблетка и смена климата влияют на месячные, но хотелось бы знать сколько по норме могут задержаться они по максимуму, дабы не нервничать каждый день. И через сколько дней задержки стоит уже обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 15:40
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а у Вас был прием таблетки и море. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова