Задержка после качания пресса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Может ли качание пресса дома спровоцировать задержку менструации? Цикл всегда стабильный (+- 2 дня). Три месяца назад начала качать пресс - задержка 6 дней, при этом оволяцию не чувствовала (после родов стабильно каждый месяц ощущаю середину цикла пару дней в виде боли в яичнике и выделений типа "яичного белка"). Перестала качать пресс - всё нормализовалось сразу. Была у гинеколога на УЗИ - сказала, что просто ановуляторный период, не связанный с качанием пресса. В этом месяце снова полное повторение прошлой ситуации. На данный момент задержка 4 дня. Половой жизнью не живу. Физическая нагрузка всегда одинаковая, т. к. живём вдвоём с маленькой доченькой. Ничего сверхъестественного в этом месяце не происходило. Занималась в спортзале до беременности и периодически всю жизнь поддерживаю себя в форме (мне 26 лет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:04
Здравствуйте. Не смею спросить - сколько подходов? И по сколько раз?
Платная консультация
Татьяна 2018-03-24 07:07
1 подход в день 50 раз. При этом я особо не напрягаюсь. Просто для "общего развития".
Татьяна 2018-03-24 07:24
Добавлю: вот только пошли спустя 5 дней задержки.
Это не первые подобные нагрузки после рождения доченьки (ей почти 3 годика). Год назад я несколько месяцев занималась комплексно дома (из-за простуды пришлось приостановить), но подобного никогда не наблюдалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:42
Странно. Не должно влиять.
Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова