Задержка после гистероскопии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. 24 января была последняя менструация. 30 января сделали гистероскопию. С 2 февраля появились выделения с примесью крови. Кровотечение усилилось и врач прописала кровоостанавливающее. 14 февраля по узи эндометрий 2см. Кровотечение остановилось 16 февраля. 20 февраля по узи эндометрий 8 см. Врач сказала к ней прийти после менструации, но уже 12 марта, а их нет. Может ли это быть тем, что наступил климакс? Очень боюсь. У моей мамы климакс в 32 года наступил. И еще: пропали выделения, слегка болит грудь, а неделю назад поясница болела страшно. Кровь на хгч сдавала. Беременности нет. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:51
Здравствуйте. Где-то Вы ошиблись. Эндометрий 8 сантиметров? Нет,8 мм, наверное. По поводу чего проводилась гистероскопия?
Платная консультация
наталья 2017-03-12 20:56
Да, извините, мм. Гистероскопия по поводу полипа. Не подтвердилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 21:02
Поняла Вас. Возможен гормональный сбой. Рекомендую сделать УЗИ сейчас. А чтобы Вам быть спокойной, сдать кровь на ФСГ, ЛГ и АМГ - это покажет, нет ли признаков истощения яичников и приближающегося климакса
Платная консультация
наталья 2017-03-12 21:10
В ноябре сдавала анализы на 3 день цикла: Фсг 17.9 при норме 11.3. Амг 0.01. Лг 4.74 при норме 8.7. Но менструация приходила. Значит ли, что климакс наступил и менструации не ждать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:34
Рекомендую пересдать. Все-таки анализам уже 5 месяц пошел.