Задержка после физических нагрузок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Здравствуйте! В начале октября начала ходить в тренажерный зал, далее начала правильно питаться. Исключила почти полностью жирное, вредное и т. д, похудела на 2-3 кг. В октября месячные пришли как положено, 25 числа. А в этом месяце до сих пор нет. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 08:21
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-11-30 14:45
Спасибо большое! А можно вообще девушкам тяжести поднимать на тренировках? Со штангой приседать? Это никак на дальнейшем здоровье по женской части не отразится?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 16:07
Нет, нельзя. Вы же девушка, а не качок:) Возможно опущение органов потом. Не стоит. Все должно быть в меру. С небольшим весом можно.