Задержка после дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нарушении мц и овуляция не наступает долго мне назначили дивигель с 5 по 12 день и дюфастон с 15 по 26 день, но после такого приёма месячные пришли на 42 день, должно ли так быть или в следующий раз будет нормально? Читала что если принимать дюфастон до овуляции то будет такая задержка. Может будет лучше если принимать дивигель с 1 по 10 дц а дюфастон с 11 по 25 дц? Стоит ли продолжать такой приём или обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:27
Здравствуйте! Вы вчитайтесь, что Вы пишите. Если Вы предполагаете, что овуляция произошла позже, чем 15 день, то о каком режиме с 11-го может идти речь? Сами же знаете и пишите, что блокирует овуляцию