Задержка после дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аднексит, цистит.
Здравствуйте, Бесплодие 4 года. Назначили пить дюфастон с 15- 25 д. Ц. В первый цикл месячные начались на 3 день, в этом цикле уже 6 дней их нет, тест отрицательный. Скажите пожалуйста, какая причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:51
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять-даже Дюфастон. Плюс УЗИ для контроля. Если все уже делали и дефицит прогестерона есть, то после применения Дюфастона месячных можно ждать до 10 дней