Задержка после ангины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно перенесла гнойную ангину. Прописывали сильный антибиотик. 4 дня назад должны были прийти месячные, но их нет, при этом грудь стала чувствительной, как перед месячными.
Могло ли лечение ангины повлиять на менструальный цикл?
Очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 08:58
Добрый день, Марина.
Да, вполне возможно что применение антибиотиков и болезнь могла сказаться на менструальном цикле. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.