Задержка помогите

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Сегодня 25 апреля, последние месячные были в начале февраля.
Когда началась задержка еще не было полового акта, он произошел спустя месяц.
Месячных все нет, тест отрицательный.
Принимала флуоксетин по 2 таблетки в день и в больших количествах валерьянку в таблетках.
Безумно волнуюсь за это, рядом нет бесплатных гинекологов, а то что узнает мама - боюсь.
Может ли быть задержка от флуоксетина(принимала неделю всего) или от валерьянки? Если нет, то какие могут быть причины?
Теги: флуоксетин задержка месячных, флуоксетин и задержка месячных, может ли флуоксетин вызвать задержку месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Дарья от флуоксетина может быть задержка, но она бывает не всегда, поэтому вам нужно подойти на осмотр к гинекологу, чтобы исключить беременность и нарушение менструального цикла. Без осмотра сказать ничего нельзя.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА