Задержка, покупать ли тест

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, занимались сексом с парнем, бывали проникновения без презерватива, но семяизвержения внутрь точно не было. Не совсем уверена насчёт дней овуляции, но половой акт был точно не в самый пик. Крайние месячные начались 18 августа и закончились 22. В этом месяце было очень много нервотрепки, может стресс повлиял на цикл. Задержка уже 3 день, есть ли повод переживать? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 09:12
Добрый день, Алина.
Да, задержка возможна из за стресса. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно в первую очередь необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ.