Задержка от стресса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Было ожирение (113 кг - рост 172 см), за 9 месяцев удалось похудеть до 78 кг. Диета и спорт.
Здравствуйте, доктор!
В прошлом году (в августе) я начала проходить обследование у гинеколога-эндокринолога. В результате было выявлено повышенное количество мужских гормонов. Врач прописала "Диане-35". На тот момент я не жила половой жизнью. После пары месяцев приема таблеток цикл нормализовался, прыщики ушли, волосы начали рости более гуще, но от месяца к месяцу были побочки - то грудь очень сильно болит, то аппетит зверский, то наоборот ничего не ем. После нескольких месяцев приема врач посоветовала сделать перерыв на два месяца. Именно в этот момент на работе и дома начался сильнейший стресс. Я и в обмороки падала, и успокоительные литрами пила, постоянные истерики, тошнота, расстройство желудка. Ужасно трясло, любая мелочь могла довести до слёз. Каждый день на протяжении почти пяти месяцев. На работе в этот момент был аврал - и нам приходилось разгружать фуры (коробки по 90-100 кг, в общей сложности 6 тонн). После этого начались незначительные нарушения цикла. 9 сентября я лишилась девственности (после чего 6 дней всё болело, немного знобило, была кровь). ПА защищенный (крем и презерватив). Больше ПА не было. В октябре были месячные (6 дней, как обычно). Через неделю после месячных две недели были коричневатые выделения. Пила драже МЕРЦ (т. к. От стресса начали очень сильно выпадать волосы), от них началась сильная тошнота, прекратила. Сейчас задержка 20 дней. Сделала шесть тестов на беременность - все отрицательные. К врачу очередь на месяц вперед (Болит низ живота и поясница, очень болезненна грудь, есть белые творожистые выделения, ни зуда, ни жжения нет. Тошнота прекратилась полностью. Пила настойку пустырника и женьшеня. Удалось на три дня вырваться в отпуск - от пережитого отхожу, но задержка очень пугает! Может ли это быть беременность и её признаки проявились так поздно?
Очень прошу Вас дать совет!
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

2 ответа

Ирина 2014-11-21 14:04
Прошу прощения, забыла добавить - после двухнедельных выделений, я выпила пять таблеток "Дицинон".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 14:43
Здравствуйте! " Сделала шесть тестов на беременность - все отрицательные. "-о какой беременности в таком случае может идти речь? Мог повлиять стресс, например. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.