Задержка не знаю что и думать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в конце мая был защищённый ПА, в начале июня назначили антибиотики, месячные должны были начаться 7 июня, сейчас 12, задержка 5 дней, болит грудь, иногда тянет живот. Хотелось бы узнать причину задержки, раньше такого не было, мне 16 лет. Могут ли антибиотики стать причиной задержки? Или это гормональный сбой?
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-12 22:08
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова