Задержка, нарушения менстр. Цикла

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктар! Пропали месячные, цикл 34 дней, задержка 10 дней, начали обильно выпадать волосы. Грешила на пролактин, так как он регулирует менструальный цикл и когда то я сталкивалась с повышенным пролактином что привело к нарушению менструального цикла, но при повышенном пролактине не наблюдалось обильное выпадения волос, были прыщи.
Сдала анализы на щитовидку, на пролактин и железодефицит.
Щитовидка в норме, пролактин в норме, думаю наблюдается железодифицит, анализы добавила в изображение, пожалуйста посмотрите на результаты анализа.
У меня был стресс, нервное перенапрежение, на фоне стресса могут пропасть месячные? Но пролактин при этом в норме, я бы сдала анализы на половые гормоны но месячных нет, а их нужно сдать на 3 день менстр. Цикла.
От железодефицита зависет менструальный цикл?
Можно сдать на половые гормоны не дождавшись месячных или лучше дождаться месячных?
Какие еще гормоны могут повлиять на нарушения цикла?
Принимаю антиконвульсант Леветирацетам, на фоне его приема подобного не наблюдалось, и подобных побочных эффектовов у препарата не имеется.
Заранее, спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-23 19:15
Здравствуйте.
По приведенным анализам железодефицита у Вас нет. Хотя он определяется по общему анализу крови. На цикл железодефицит не влияет. Все остальные вопросы к эндокринологу и гинекологу- эндокринологу.
Удачи.