Задержка на 6 и более двух месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месячные начались почти в 14, сейчас мне 15(девственница), в начале длились 8-10 дней, раз в 20-25 дней. С 1 сентября начилась задержка на 6 месяцев, мама говорила это нормально (якобы по началу бывает такое). Затем они обратно начались и длились 10-12 дней, раз в 13-15. К концу весны длились ровно 21 день без перерывов. Затем нормализовалось (9-10 дней каждые 25-27). Но вот с 18 июня опять началась задержка до сегодняшнего дня. Присутствует боль в пояснице при небольшой нагрузке, боли в животе нет. К гинекологу идти боюсь. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 14:52
Здравствуйте. Не совсем понимаю суть вопроса. Конкретизируйте, какую помощь Вы хотели бы получить
Платная консультация
Мария 2017-08-28 08:53
Может ли это быть связанным с каким-либо заболеванием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:18
Да, конечно.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова