Задержка на 4 дня

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка на 4 дня, живот болит как всегда. Живу половой жизнью. Контрацепцивами не пользуемся, но все контролируем. Объясните причину задержки пожалуйста, если это возможно. Может можно как-нибудь ускорить процесс? Молодой человек болезней не каких не имеет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 23:10
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Но надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. И тест на всякий случай. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова