Задержка на 10 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. 2 цикла назад делала УЗИ - признаки аденомиоза, параллельно лечила аднексит. Месяц назад была у гинеколога - воспаление прошло. Затем переболела ОРВИ. последняя менструация 17 января2018. цикл у меня нерегулярный (3-4дня колеблется) но длительная задержка была только при беременности. Дочери 2 года. С мужем либо ППА либо используем презерватив в конце ПА. возможна ли у меня задержка из-за беременности или из-за аденомиоза? Тесты делала разных фирм - отрицательно. Стоит ли "вызывать" менструацию с помощью дюфастона? Либо пройти дополнительные обследования, какие? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-28 18:13
Здравствуйте. Учитывая задержку рекомендую сделать узи. Если не будет никаких объёмных образований, можно вызвать месячные дюфастоном.