Задержка МЦ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Занимались сексом(в последний день месячных) с парнем. Не предохранились. Он вытащил во время, ничего не могло попасть. Через 48 часов выпила таблетку гинепристона. Месячные нерегулярные. В январе были 3 числа. Сейчас 4 февраля, задержка в один день. Стоит ли переживать на счёт беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 22:14
Добрый день, Анна.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Платная консультация
Анна 2018-02-04 22:20
Спасибо огромное!
А почему задержка менструации? Гинепристон не является гармональным препаратом. Теперь очень переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 13:23
При приеме данных средств возможны нарушения менструального цикла, что у вас и происходит. Это гормональный препарат.