Задержка МЦ

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит (пролеченный)
Здравствуйте, Сегодня у меня 38 дмц, задержка 8 дней, как минимум-цикл 28-30дней, но месячных нет, пару дней назад на протяжении 1,5 дней было немного светло-коричневых выделений. Сегодня сделала тест-отрицательный. На 10 день мц была обработка солковагином эрозии небольшой, 3 дня назад на приеме сказали, что заживает все хорошо. Инфекуий никаких нет, сдавала анализы. Чем может быть вызвана такая задержка? Может ли это все таки быть беременностью? И сколько дней задержки считается нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-20 21:08
Здравствуйте. Если тест отрицательный на 8 день задержки, ее можно исключить. Рекомендую вам сделать УЗИ для исключения объёмных образований малого таза, которые могут вызывать нарушение м. ц. В любом случае вам необходим осмотр и консультация доктора.