Задержка МЦ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит (пролеченный)
Здравствуйте. Сегодня у меня 38 дмц, задержка 8 дней, как минимум-цикл 28-30дней, но месячных нет, пару дней назад на протяжении 1,5 дней было немного светло-коричневых выделений. Сегодня сделала тест-отрицательный. На 10 день мц была обработка солковагином эрозии небольшой, 3 дня назад на приеме сказали, что заживает все хорошо. Инфекуий никаких нет, сдавала анализы. Чем может быть вызвана такая задержка? Может ли это все таки быть беременностью? И сколько дней задержки считается нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 22:18
Добрый день, Анна.
Если у вас были незащищенные половые акты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вас дать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ. Но также задержка до 10 дней может быть при банальном стрессе, смене климата.