Задержка мочи

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте!
Задержка мочи происходит после неоднократно перенесенной операции трансуретральной резекции. Стриктур нет, простата не увеличена, что может провоцировать задержку мочи, врачи не знают. Посоветуйте пожалуйста, что сейчас делать, хотят установит цистостому вновь, но это не выход. Что в этой ситуации могут предпринять московские врачи?
Может быть на фоне нервного перенапряжения происходит задержка мочи, тогда имеет место применение каких-либо седативных средств, посоветуйте?
Спасибо за помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-05 14:46
Здравствуйте. Я бы рекомендовал выполнить цистометрию для оценки сократительной активности детрузора.