Задержка месячных/обильные месячные на 2 день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Надеюсь на Ваши ответы. С мужем месяц пытаемся зачать (мы вместе 6 лет - вот решились).
Пока не получается.
Так вот, была задержка на 3 дня. Вечером на 3 день (даже ночью почувствовала что начались месячные - точно).
Как обычно, но на 2 день они были обильные, а на 3 день выходили сгустки и вышел кусочек беловато/желтоватый с прожилками размером где то 1,5-2см - при этом как будто чувствовала как он выходит спазмами внизу живота. Потом как обычно все пошло на спад (длительность месячных 6 дней стабильно, задержек никогда не было).

Вопрос в чем: мог ли это быть выкидыш, я ни разу просто с таким не сталкивалась, тест при задержке не делала.

Спасибо за быстрый и понятный ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если она была и прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-01-26 10:09
Елена Викторовна, сдала тест ХГЧ - я так понимаю беременности не было.
И еще один интересующий меня вопрос, при такой задержке месячные могли поменять свой вид, т. е. сегодня 7-8 день, в выделениях еле еле видна розовизна, учитывая мой сидячий образ жизни на работе это могло как то повлиять на продолжительность, как бы это сказать - не все вышло.

Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-27 17:39
Да, беременности нет. И не было. Возможно, гормональный сбой.