Задержка месячных. Ждать ли месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, понимаю, что ситуация абсурдна, но все же. В этом цикле наблюдается задержка месячных, всегда было 28-29 дней, сейчас идёт 32 дц. Перед месячными обычно болит грудь, в этом цикле тишина. На всякий случай сделала сегодня тест - отрицательный. Вес не изменился. Последний половой акт состоялся ещё в марте, т. е. три цикла назад и был защищённый (с использованием презерватива). И ещё, в этом цикле была простуда, пила антибиотики, но ранее от более сильных задержки не возникало.
Вопрос.
1. При таком раскладе беременность точно исключена?
2. Через сколько возможно начало менструации? Раньше вообще сбоев не было.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 21:09
Добрый день.
1. Да, исключена.
2. В течении 10 дней должны прийти, если нет никакой патологии.