Задержка месячных в 3 дня, что делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гастродоуденит
Здравствуйте, у меня пришли первые месячные в 12 лет, и шли они 6 дней обильно, следуйщие месячные были в 15 лет и шли тоже около 6-7 дней, следующие месячные пришли в 16 лет, 16 числа и шли они 10 дней, пришли в следующем месяце тоже где то в 16 числах, и шли 7 дней, на следующий месяц задержка была в пару дней и шли они 5 дней, и вот они должны были прийти по выстроенному календарю 14 сентября, но как таковых месячных нету уже третий день (был пару раз не защищенный секс, но партнер во время вытаскивал, даже заранее, и потом сам себе рукой помогал закончить дело свое) (делала тест два раза, показывал отрицательный результат-на всякий случай, кто его знает )
Признаки ПМС все были, и перепады настроения, тяга к сладкому, боль в низу живота (но к этому всему добавилась сильная боль груди и сосков и еще жидкий стул). Не знаю что и делать, боюсь идти в больницу, и услышать что я беременная или какая-нибудь серьезная болезнь. Помогите пожалуйста, я вас очень прошу,3 дней бессонных ночей, парню уже весь мозг вынесла, что вдруг беременная.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:41
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, но вы же сами утверждаете, что цикл уже давно нерегулярный. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова