Задержка месячных в 31 год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Задержка месячных 11 дней, по узи диагноз: несоответтствие эндометрия фазе менструального цикла. Лечение: Прогинова 10 дней по 2 мг. (на 3 день начались месячные) + с 11 дня Дюфастон. Месячные были болезненые и со сгустками, цикл всегда как часы 28 дней. Сегодня 7день приема прогиновы начал тянуть живот, продолжать ли пить препарат и какое обследование необходимо пройти. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-19 09:38
Здравствуйте, Елена!
Считаю назначение ПРОГИНОВА в вашем случае - не оправданным. Теперь вам необходимо продолжать принимать препарат, только Дюфастон присоединить на с 15 по 25 день ОТ НАЧАЛА МЕНСТРУАЦИИ по 1т 2 раза в день.
Далее - никаких больше лекарств не принимать и стараться не поддаваться психоэмоциональному стрессу, который, видимо, и был причиной нарушения цикла.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович