Задержка месячных у ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Головные боли причину так и не нашли.
Здравствуйте! У моей дочери пошли месячные в десять с половиной лет это нормально или нет? И еще у нее задержка уже 13 дней почему так и? возможно ли это связано быть с тем что она пошла на гимнастику и дополнительные нагрузки поменяли что то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, месячные начались раньше чем обычно, но в таком возрасте, учитывая маленькую массу тела и дополнительные физ. Нагрузки месячные могут быть не регулярные. Принимайте витамин е по 200 мг 2 раза в день, на протяжении 14 дней с недельным перерывом и циклодинон по 40 капель утром постоянно шесть месяцев.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА