Задержка месячных у подростков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, у меня задержка месячных месяц, я прочла в интернете, что это возможно из за стресса(из за экзаменов), так вот, мне подождать следующего месяца, и посмотреть будут ли там, или лучше сходить к гинекологу? И вообще, есть ли смысл волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:59
Здравствуйте. А когда пришла первая менструация? Сколько сейчас задержка? Вы не живете половой жизнью?
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 14:05
Начались в 12 лет, примерно 18-16 июля, полового акта не было, задержка 26 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:05
Поняла.
Да, мог повлиять стресс. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова