Задержка месячных у подростков

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, задержка 7 дней, болит низ живота в правом боку. Идут около 2 лет. Беременность исключена, не было связи с противоположным полом. Что это может быть и из-за чего? Может ли это быть из-за сильной нагрузки и нервного срыва? Стоит ли сходить к врачу и провериться?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 13:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне стрессов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова