Задержка месячных. Стоит ли волноваться, что забеременела?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор, возникла ситуация. В общем у девушки должны быть месячные. Каждый месяц начинались в первых числах, где-то 4,5, но в этот раз их нет. Начал волноваться, как бы она не забеременела.
Она говорит, что у нее болит грудь, говорит, что это всегда бывает перед месячными, но я волнуюсь. Всегда были защённые половые акты, никогда не кончал во влагалище, да и чтобы что-то попало внутрь это вряд-ли. В последнее время она стала нервной, ну это у нее личные проблемы думаю опаздывают на почве нервов.
В общем попросил сделать ее тест на беременность, в итоге показало, что не беремена, но я все равно переживаю. Могла ли она забеременеть? Стоит ли переживать?
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-05 21:47
Задержка может быть от волнения. В вашей ситуации беременность можно исключить