Задержка месячных, расшифровка УЗИ

Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Дочери полных 23 года. 1 год и 5 месяцев назад родилась внучка. До и после родов бывали и бывают задержки месячных. Убедительная просьба рассмотреть результаты УЗИ (прикреплено 2 файла) и дать рекомендации. Переживаем, на сколько серьёзна эта проблема и как её решить. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:36
Сейчас дочь на грудью кормит? Как долго идут месячные?
Марина 2016-09-12 16:13
Грудью не кормит, месячные были 5 дней
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 16:47
Ситуация не критична. Для нормализации цикла могу порекомендовать приём ок.
Марина 2016-09-12 16:52
Были бы очень благодарны, если бы Вы описали ситуацию, что сложилась (и если возможно - причину, почему происходят задержки цикла, с чем связано), и порекомендовали бы лечение. Вы пишите, что ситуация не критична, но ведь проблема-то есть и хотелось бы знать, как с ней бороться. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 14:54
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Если говорить об обследовании, то нужно начать со сдачи анализов на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-09-20 16:44
Здравствуйте. К вопросу был прикреплен результат УЗИ. Врач-узист сказала, что наблюдается поликистоз яичников, вот мы бы хотели бы узнать об этом - как нам дальше быть, насколько серьезна проблема и как её устранить? Спасибо. С уважением Марина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:39
Здравствуйте еще раз. Я написала Вам, что нужно. Сдать анализы на гормоны. Потому что по УЗИ можно поставить ли предположение
Платная консультация
Марина 2016-09-27 11:05
Спасибо, понятно. С уважением, Марина