1
Задержка месячных, расшифровка УЗИ
Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дочери полных 23 года. 1 год и 5 месяцев назад родилась внучка. До и после родов бывали и бывают задержки месячных. Убедительная просьба рассмотреть результаты УЗИ (прикреплено 2 файла) и дать рекомендации. Переживаем, на сколько серьёзна эта проблема и как её решить. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог

8 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:36
Сейчас дочь на грудью кормит? Как долго идут месячные?
Марина 2016-09-12 16:13
Грудью не кормит, месячные были 5 дней
гинеколог 2016-09-12 16:47
Ситуация не критична. Для нормализации цикла могу порекомендовать приём ок.
Марина 2016-09-12 16:52
Были бы очень благодарны, если бы Вы описали ситуацию, что сложилась (и если возможно - причину, почему происходят задержки цикла, с чем связано), и порекомендовали бы лечение. Вы пишите, что ситуация не критична, но ведь проблема-то есть и хотелось бы знать, как с ней бороться. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 14:54
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Если говорить об обследовании, то нужно начать со сдачи анализов на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова