Задержка месячных при отрицательном тесте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВПГ 2 в ремиссии в течение года.
Здравствуйте, Гинеколог назначила Утрожестан вагинально с 14 ДЦ до начала М. Сегодня 31 ДЦ. М не приходит (стандартный цикл 28 дней). Тесты отрицательные. Тянет живот, как будто вот вот начнутся. В анамнезе ЗБ 2 года назад (все причины выявлены и устранены). Что делать? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 10:09
Здравствуйте. Сдать кровь на ХГЧ, чтобы на 100% исключить беременность и тогда отменить прием
Платная консультация
Оксана 2018-01-30 10:19
Елена Викторовна, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 10:29
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Оксана 2018-01-30 10:33
Елена Викторовна, подскажите, у меня так же немного понижен эстроген, назначили со 2 ДЦ Эстрожель, потом с 14 ДЦ утрожестан. Эстрожель еще не начинала. Утрожестан с 14 до начала М. Получается так будет каждый месяц такие задержки? И каждый раз нужно будет проверять наличие или отсутствие Б, прежде чем отменять Утрожестан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 10:48
Так было бы оптимально.
И вместо Эстрожеля - Прогинова (выше эффективность)