Задержка месячных при гипотериозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня гипотериоз, уже год принимаю Эутирокс 25мг. Всё в норме. Но в этом месяце задержка месячных уже неделю. Не беременна! Мне надо что-то срочно делать? Присутствует лишний вес, который стоит на месте и не снижается! Рост 160 вес 73 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-07 01:59
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу стоит проконсультироваться у гинеколога, данный специалист есть на сайте. Если на фоне приёма Эутирокса уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормализовался (а скорее всего так оно и есть), то к гипотиреозу нарушение регулярности менструального цикла не имеет никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.