Задержка месячных, при этом прибавляется вес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, Нерегулярный цикл, я в январе весила 51 кг потом похудела до 45. Но, в последнее время перед месячными набираю вес, и постоянные задержки. Сейчас опять вешу 48 кг, почему происходит набор веса перед месячными? Питаюсь хорошо, не переедаю, все таки не хочется набирать вес)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 12:33
Здравствуйте. На фоне гормональных влияний. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова