Задержка месячных после противозачаточных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите. Где-то 20 июня принимала препарат Постинор, один раз, как и написано в инструкции. После чего месячные стали идти не регулярно: в июле всего три дня и очень мало, август нормально, как и обычно, а в сентябре не было вообще. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу или это все еще таблетки действуют? Плюс резкая смена климата. Подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 09:25
Прежде всего исключите беременность. Если нарушения цикла будут, необходимо обращаться к доктору для коррекции цикла.
Наталья 2017-10-03 12:19
Где-то неделю назад делала двойной тест, оба отрицательные. Плюс периодически появляются симптомы как на месячные - высыпания на лице, набухает грудь и соски и т. д. Но их все нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 23:34
В таком случае рекомендую обратится к доктору для выяснения причин нарушения цикла и его коррекции.