Задержка месячных после прививки гардрексила

Спрашивает: Elena Nikulina
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дочери ввели вакцину против вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки в начале марта 2014. И у дочери пропали месячные, вот уже 10 дней задержка. Может ли это быть связано с прививкой? Очень переживаю, сегодня должны делать вторую инъекцию. Раньше задержек не было. Месячные с 12 лет
Теги: задержка менструации после прививки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 16:38
Здравствуйте! Если месячные у дочери начались 1-1,5 года тому назад, то просто еще не установился цикл. Такие сбои возможны. Вакцина не вызывает сбоев цикла. Здоровья Вам!