Задержка месячных после иммуноглобулина при тромбоцитопении

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у девочки 16 лет диагноз тромбоцитопения. Основным симптомом являются обильные менструации, которые не прекращаются пока их медикаментозно не остановить. После последних капельниц иммуноглобулина задержка месячных уже 10 дней. Нужно ли вызвать менструации дюфастоном или подождать и грозит ли это обильным кровотечением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 20:27
Добрый день, София.
Такие задержки могут быть в норме. Вызывать ничего пока не нужно. Учитывая такую патологию, девушке необходима гормональная терапия в непрерывном режиме. Так же необходимо сделать УЗИ.