Задержка месячных после Дюфастона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Был приступ, обратилась к Гинекологу, обнаружили кисту левого яичника. Был назначен Дюфастон. Врач назначил приём препарата на следующий день, после посещения, это был 20-й день. Пропила 10 дней. Месячные не приходят. Получилась задержка, ранее никогда задержек не было. Сделала 2 теста-отрицательные. Подскажите, это нормально, что задержка?
Теги: может ли на второй месяц после дюфастона задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 13:05
Здравствуйте! На фоне приема Дюфастона задержка возможна чаще всего на срок не более 10-14 дней. Если задержка будет более 14 дней-необходим УЗИ-контроль и очная консультация. Здоровья Вам!