Задержка месячных после диеты

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня 2,5 месяца нет месячных. Я похудела на 10 кг за 6 месяцев появились задержки теперь нет их. Месячные начались в 2015. Мне 13, не ела после 6 и занималась усиленно спортом, вешу 57 кг. Раньше цикл был ровно 21 день начал скакать с декабря. В последний раз месячные были 20 февраля! Можете что то посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

4 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-20 11:47
При потере массы более, чем на 10% от массы тела - такое возможно. Сбалансировав питание - менструации установятся снова при новом весе. Можно этому немного помочь, приимая препараты, такие, как циклодинон, или нормоцикл.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Добрый день, уважаемая Лиля, такое часто происходит при усиленной физической нагрузке и похудении. Вам необходимо снизить до минимума физ. Нагрузки и пока что перестать усиленно худеть, пока вы этого не сделаете, месячные не восстановятся и не начнутся. Сейчас выполняйте эти рекомендации, витамин е 200 мг 2 раза в день, пейте постоянно, до появлении месячных а также циклодинон 40 капель утром 3-6 месяцев, без перерыва.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Лиля 2016-04-20 12:09
Спасибо, стоит ли идти к гинекологу в больницу или просто выполнять ваши рекомендации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:22
Пока можете выполнять рекомендации