Задержка месячных. Набор веса без причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, около недели назад начала набирать вес. За неделю набрала 2,5 кг, хотя рацион питания не меняла. Раньше такого не было. Так же задержка месячных на 11 дней. В прошлом месяце были 7 января. Всего идут около года. Не знаю что делать, очень волнуюсь, а родители не хотят идти в больницу. Подскажите пожалуйста, что делать? Как перестать набирать вес? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 15:19
Добрый день.
В первый год после появления месячных они могут идти не регулярно, так как гормональный фон еще не устойчивый. Это нормально, со временем цикл наладится.
По поводу набора веса нужен осмотр врача.
Всего доброго.