Задержка месячных на 5 дней в 12 лет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Алена мне 12 лет. Год назад у меня начались первые месячные. В первые разы были задержки, но потом все стало нормально. Три месяца шли в срок. И сейчас задержка на 4-5 дней уже. Я очень сильно боюсь. Скажите пожалуйста это очень серьезно? Если еще долго идти не будут?
Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Алена, такие задержки могут быть в норме до 10 дней. Вам необходимо подождать 10 дней, если месячные не начнутся, сделать УЗИ органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Алена 2016-05-03 19:40
Спасибо вам огромное! Сделаю так как сказали.