Задержка месячных, контрацептивы

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, у меня к вам вопрос на счёт задержки месячных. У меня всегда с самого их прихода были сбои, то приходят то нет вообщем как им удобно) наблюдалась у врача проходила курс лечения, какой именно точно сказать не могу давно было. После родов и после лохий пришли месячные ровно через год прям день в день, чему я очень обрадовалась! И где то примерно через 3 месяца так случилось что мне пришлось выпить таблетку женале сразу через 2 часа после ПА, она помогла но с большими последствиями. Уже 4 цикл не приходят месячные, я была уверена что так произойдёт так как у меня всегда задержки. Меня интересует такой вопрос если я пойду к врачу она мне обязательно назначит таблетки? А если я не хочу их принимать какие могут быть последствия? И самый главный вопрос могут ли они придти без лечения и в дальнейшем выровняться по датам? Просто читала что организ все сам сделает так как ему нужно, а таблетками только губить его. Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:33
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Только после понимания причин таких колебания, можно говорить о выборе терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова