Задержка месячных, как наладить цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. У меня уже больше 10-ти дней задержка. Тест отрицательный. На узи ничего криминального, единственное левый яичник увеличен, он меня и беспокоит. Что мне делать не знаю. Пропила ципрофлоксоцин 5 дней, свечи с индометацином вставляла, у меня только голова от этих лекарств болела. Врач говорит нужно проколоть прогестерон чтобы пошли месячные. А как цикл наладить не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 14:50
Здравствуйте! Все верно, нужно вызвать месячные. А дальше начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить о причинах способах решения проблемы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова