Задержка месячных и повышеная БТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если первый день месячных в прошлом месяце(т. е в июле) был 5 го числа, на какой день приходится день овуляции(средняя продолжительность цикла 25-26 дней). И если можно еще один вопрос-тяжесть внизу живота и дискомфорт в правом яичнике о чем то могут говорить? Месячные опаздывают по моим подсчетам на 2 3 дня, если верно посчитала, БТ-37,2. Заранее спасибо за Вашу помощь, с уважением Анастасия,30 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 18:18
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова