Задержка месячных и дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня отсутствовали месячные в течении месяца. Делали узи, все нормально. Возможно из-за стресса. После осмотра гинеколог назначил пить дюфастон, чтоб вызвать месячные. На 9 день приема месячные начались, шли обильные 7 дней. Сейчас должны снова начаться, но их опять нет. Задержка на 3 дня. Нужно снова пропить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-06 12:29
Здравствуйте. Если задержка будет больше 14, тогда можно. Но если такие ситуации будут повторяться, показано обследование для выявления причин задержек.