Задержка месячных, боли в пояснице, плохое самочувствие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,! Задержка месячных 3 недели! Ходила на УЗИ, поставили диагноз- на правой маточной трубе параовареальная киста! Что это? От чего? Лечение данного диагноза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-11 03:38
Здравствуйте. У вас персистенция фолликула. Показан приём гестагенный препаратов с целью вызова месячных. Параоваоиальная киста не требует лечения, только наблюдение.
Екатерина Кольчугина 2018-04-11 06:36
А возможно ли перепутать данную кисту с беременностью?! Просто у знакомой девочки был похожий диагноз, оказалось беременна!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 21:17
Это легко проверить, достаточно сделать тест.