Задержка месячных 9дн

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, задержка 9 дн. Последние месячные были 11.10, делала 2 теста - отрицательные, базальная температура 37,3 (сегодня первый раз смерила). Пои этом тянет живот периодически. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но также учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И, кстати, всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова