Задержка месячных 6 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит (ремиссия) снят диагноз более 10 лет назад
Здравствуйте, у меня вопрос, который мучает меня уже несколько дней. 3,04 должны были начаться месячные, (сегодня уже 09.04). 4,04 пошла на УЗИ, там конечно же ничего не показало, но сказал врач, что желток тело с водичкой, эндометрий пышный, сдала кровь ХГЧ, тест показал, 15,2ММе. Задержка продолжается. Решила сходить сегодня на очередное УЗИ. И снова пока ничего не видно, но эндометрий также пышный. По исследованиям на 04.04: матка была размерами 61мм длина и 63 мм ширина, переднезадний размер 59 мм, образования миометрия лоцируются, эндометрий был 15 мм, шейка 30Х30, правый яичник 20Х19, левый 27Х19, имеются пристеночные образования. Желтое тело. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть (незначительное кол-во), остальные показатели в норме. По исследованиям на сегодня (09.04): матка длина 56, ширина 57 (почему меньше, чем неделю назад?), переднезадний размер тоже уменьшился. Стал 49 (был 59 мм, это тоже норма?) , образования миометрия уже НЕ лоцируются (что это означает?), эндометрий толщина 17 мм (на 2 мм больше), шейка 35Х30, правый яичник 23Х14, левый 29Х20 (как бы тоже увеличены размеры), также имеются пристеночные образования. Желтое тело. А вот свободной жидкости уже нет (что это может означать? Куда она делась?). Очень вас прошу, подскажите пожалуйста, что это может быть по исследованиям? Почему матка по продолжению задержки уменьшилась в размерах? Если это Б, то должно же быть наоборот наверно? Я не знаю, что и думать.: (. Грудные железы слегка уплотнены, но не болезненные. Выделения нормальные, обычные бели. Низ живота немного и изредка потягивает, стала появляться слабость. Но ведь это не всегда симптомы Б, правда? А как хочется думать, что это она) подскажите пожалуйста. Развейте мои страхи (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 15:41
Здравствуйте! Марина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Марина 2018-04-09 15:48
У меня одна проблема, и в тексте описание ситуации. Если я булу разбивать все по пунктам, слишком долго ждать ответа от вас придется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 19:28
Уважаемая Марина, не понимаю дискуссии. Вы ДОСТОВЕРНО знаете, С КАКОЙ скоростью я отвечаю и поэтому не хотите упростить мне работу?:) Улыбнуло. Среднее время моего ответа на сайте - 5 минут. И есть ПРАВИЛА ПОРТАЛА, которые я прошу Вас выполнить, а не повесить на меня, простите, громоздкий текст с десятком вопросов, вступая со мной в непредметные дискуссии, тратя на это мое и свое время. У Вас в тексте десяток вопросов, а не один. Форматом сайта предусмотрена нумерация таких громоздких текстов. Нет - тогда извините.
Я с радостью Вам помогу, если Вы проявите уважение к моему времени и времени других посетителей.
Благодарю.