Задержка месячных 4 месяца,12 лет

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрус, чипсы, газировки и разную химию
Здравствуйте, Меня зовут Лиза! У меня задержка 4 месяца. Читала на сайтах, Что это нормально. Мама говорит возможно пойдём к гинекологу, но я боюсь. Т. к я летом в августе упала тем местом на качалку железную и была кровь. Возможно я повредила плеву? И нормально ли такая задержка? И последние дни немного потягивает низ живота. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:13

Здравствуйте! Много раз писала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. А вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-03-14 20:13
Здравствуйте доктор, мне 14 лет, менархе были в феврале прошлого года, пару дней назад заболела ангиной температура была 3 дня, сейчас уже более ли менее все прошло остался насморк. При лечении пила антибиотики. На днях месячные должны были пойти, но их нет, может ли задержка быть связана с простудой?
Я девственница но мастурбирую
Заранее спасибо, всего хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 20:17
Здравствуйте. Да, может быть связана и с простудой