Задержка месячных 12 дней (тест не делала)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! У меня задержка месячных 12 дней. 3 Месяца подряд до этого они приходили в срок, в прошлом году было много сбоев, и задержки обычное состояние. Но я волнуюсь. Был нпа, но в меня молодой человек не пускал. Лицо засыпано прыщами, ничего не болит, иногда чуток поясница иногда тянет живот, месячных всё нет. Тест не делала, т. к. Была уверена, что он же не пускал в меня. Сейчас страшно. Что что может быть? Как вызвать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга. Для начала сделайте тест, а дальше нужно смотреть. С уважением, К. А.
Ольга 2016-04-21 21:04
Сделала. Отрицательный. Ничего не беспокоит, иногда только головные боли и высыпает лицо прыщами дальше. Пью витамины - аскорбинку и комплевит.
Если б-сть исключена, то причиной задержки чаще всего бывает гормональный сбой или киста яичника. При возможности сделайте УЗИ матки и придатков.