Задержка месячных 12 дней!

Спрашивает: Екатерина2014002
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, задержка месячных 12 дней, тест отрицательный. До наступления предполагаемых месячных проходила лечение "Лонгидаза" 10 ампул через день, таблетки "Флогэнзим" по 3 таб., 3 раза в день. Могло ли лечение повлиять на ход месячных? Отправляю изображение, там протокол узи на 7 день менструального цикла. Объясните мне пожалуйста, что такое топография изменена, яичник близко к ребру матки, анэхогенное образование, ну и само заключение! Очень всё плохо? Спасибо заранее за ответ!
Теги: задержка месячных 12 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Не исключено наличие кисты на левом яичнике, все остальное в пределах нормы. Переповторите УЗИ после месячных. Если месячные не начнутся ближайшие 7-10 дней, начните прием препаратов прогестерона с целью вызова менструации.