Задержка месячных 10 дней, тест отрицательный, мллочница

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, задержка уже 10 дней, 2 теста отрицательных. Никаких хронических заболеваний нет. Несколько месяцев назад появилась молочница, может ли она на это повлиять? И как избавиться от молочницы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 21:43
Добрый день, Диана.

Нет, молочница не влияет на менструальный цикл. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Но если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка месячных рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Если молочница подтверждена анализами, то необходимо противогрибковое лечение.